04.10.2020

Первый российский грузовой электрический крупнотоннажный автомобиль Moskva будет тестировать «Магнит»

Разработала новинку компания Drive Electro, являющаяся поставщиком электробусов. Сконструирован первенец на шасси «КамАЗ». Он обладает запасом хода до 200 км и способен развивать скорость до 110 км/ч. Машина передана для тестовых испытаний в компанию Магнит

Разработала новинку компания Drive Electro, являющаяся поставщиком электробусов. Сконструирован первенец на шасси «КамАЗ». Он обладает запасом хода до 200 км и способен развивать скорость до 110 км/ч. Машина передана для тестовых испытаний в компанию Магнит.

gruzovik_moskva.jpg

Тестировщик получил машину, зарядную станцию к ней и возможность сервисного обслуживания. Электрогрузовик будет проходить испытания в автопарке компании-ритейлера. Дело в том, что 40% торговых точек «Магнита» находятся в радиусе около 80 км. от центров распределения товара, запаса хода должно хватать для совершения рейса по торговым точкам. Создатель электрогрузовика не раскрывает его стоимость, пилотный образец будет эксплуатироваться в тестовом режиме от 6 до 12 месяцев. Если тестовая эксплуатация будет полностью успешной, компания Магнит обещала разработчику закупить до 200 таких машин в имеющейся комплектации.




Возврат к списку



398004 г Липецк ул А.Г. Стаханова 59